<!--go-->
按照单个价格,每碗八文钱回本,那就卖十二文钱一碗!
每九斤饺子赚70文钱,他们昨天做了大概不到六百个饺子,算起来大概五十斤饺子,可以赚三百文左右!
这才六十个人左右的分量,之前卖豆腐,豆花,那都是五六百人,时常有买不到的,所以如果有三百人吃饺子,那一天就是能赚一两半银子!
一个月就算只卖半个月饺子,也能赚出来二十二两银子左右的!
一年怎么也能搞三百两银子!!
发了发了!
“客官,十二文钱一碗饺子喔,一碗饺子是六两,里面起码有四两肉,所以这个价格稍微高一点!”
宋有文娴熟的回答,准备收铜板!
这肉是上好的前腿肉,卖20文一斤,他们买15文没涨过价,这四两对于其他人来说就是八文钱了,里面还有配菜,调料,人工,怎么算都不贵!
于是第一个人肉疼,却也爽快的付了银子!
其他人一听也没异议。
“这一点儿也不贵呀。毕竟真材实料在这儿呢,四两肉,我一家子都够吃两顿了!宋佳兄弟下次能不能单独做一份一两肉的,价格再低一点,我们不介意肉少的,有点肉味就行了!”
“对对对,不然老是吃,吃不起啊!”
“那你就两个人吃一碗嘛,自己带一个碗来,分一分,这饺子个头那么大呢!”
“而且最近不是有活动嘛,我们去拉人来吃。五个人就换一碗,到时候吃了两碗,不就等于一碗只花了六文钱,赚大了,快走,我先去了!”
……
众人开始跑,宋有猪大喊,“今天饺子剩得不多了,先到先得啊!”
生意红火得很,刘掌柜起床就发现了,第一时间就是进来吃一碗,这才几天不见,宋福宝又搞出新东西来了,他非得住到乡下去不可!
Loading...
未加载完,尝试【刷新】or【退出阅读模式】or【关闭广告屏蔽】。
尝试更换【Firefox浏览器】or【Edge浏览器】打开多多收藏!
移动流量偶尔打不开,可以切换电信、联通、Wifi。
收藏网址:www.sisiread.com
(>人<;)